Кас. Контракта

Добрый день!

Возникла неприятная ситуация.

В личном кабинете нашей организации на сайте ОАО "еэтп" отображался некорректное время окончания подписания контракта до 07:59, а должно было быть до 06:59, из-за этого подписание контракта просрочилось, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы не упустить котракт?

  • Скриншот
    .doc
, Екатерина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нужно написать на площадку запрос в чем причина ошибки времени -должны продлить подписание контракта

Екатерина
Клиент, г. Москва

Написали на площадку, пришел ответ ни о чем: продлить срок только через уфас, никаких тех. сбоев в этот день не было.

Но ситуация была такой, что подсвечивалось время оставшееся до окончания операции, а по факту подписывать уже было нельзя.

тогда только и остается через уфас попробовать продлить — тут сложно доказуем этот момент если площадка все отрицает вам придётся в уфас доказывать что такой сбой был а вот как доказать факт сбоя — это проблема.....- нужно было фиксировать со своей стороны сохранять файлы и т.д

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Номер закупки напишите, может быть Вы, что-то неправильно посчитали?

Вообще, удивительно, что там привязка ко времени. Законом установлены сроки в датах. Часы тут роли не играют. По 44-ФЗ окончание срока приходится на 24:00 рабочего дня окончания срока.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, как построить свою защиту и все-таки заключить данный контракт?

Способов множество, но нужны подробности.

1. Дата публикации прокола подведения итогов аукциона.

2. Дата направления вам проекта контракта, протоколов разногласий и пр.

А лучше укажите № закупки.

Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Я посмотрел Ваш конкурс через личный кабинет, вижу что две компании допущены до подписания контракта на 35 и ваша на 28. но судя по

Участник закупки, признанный победителем в торгах по данному лоту: Общество с ограниченной ответственностью «П р и м с н а б»

Площадка автоматически выбрала победителя, у Вас больше нет возможности подписать контракт?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Подали заявление в УФАС, запросили площадку объяснить произошедшее, скажите, пожалуйста, имеют ли право до разбирательства данного дела заключить контракт со вторым участником? Его предложение гораздо менее выгодное для гос. бюджета

В моем случае, уфас оставил конкурс за нами, цена по конкурсу минимальная. скорее всего, решение по конкурсу будет за Вами, Вы же требуете подписать договор, а не уклониться. Заказчик будет ждать решение УФАС.