Могут ли мне разделить кредит с мужем

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем у нас двое маленьких детей и кредит( на меня оформлен). Могут ли мне разделить кредит при разводе?

, Ольга, г. Хабаровск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

кредит( на меня оформлен). Могут ли мне разделить кредит при разводе?
Ольга

Обязательства одного из супругов, возникшие во время брака, в том числе и обязательства по кредитному договору, являются совместными обязательствами супругов. При расторжении брака суд имеет право произвести раздел этих обязательств по иску любого из супругов. Второй супруг имеет право возражать против раздела, в этом случае он должен доказать суду, что деньги, полученные по кредиту, израсходованы супругом не в интересах семьи.