Переезд ребенка к другому разведенному ранее родителю

По решению суда с 2006 года дети проживают со мной т.е. с отцом, сейчас старшая дочь(13 лет) желает переехать к матери(с одноклассниками не лады)...... я как бы не против нужно ли какое нибудь письменное согласие на ее переезд!? С уважением Игорь

, Игорь Попов, г. Краснодар
Елена Осетрова
Юрист

Семейный кодекс Российской Федерации
закрепил право ребенка жить и воспитываться в семье, знать своих родителей, а
также право на заботу родителей и совместное с ними проживание (ст.54 СК РФ).

Ст.7 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что граждане по своему усмотрению
распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений (семейными правами)…

Конкретизируя указанное положение ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ
закрепляет, что место жительства детей при раздельном проживании родителей
устанавливается соглашением родителей.

Вы можете заключить с Вашей бывшей супругой письменное соглашение (можно нотариально удостоверить) о месте проживания Вашей дочери. обратно в таком же порядке дочь может вернуться снова к Вам.

Игорь Попов
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ...., как я понял раннее решение суда, если будет достигнуто соглашение не имеет значения?

да так, семейные правоотношения являются длящимися и в случае возникновения новых обстоятельств соглашение между сторонами достигается заново либо добровольно, либо в судебном порядке