Есть ли срок исковой давности в этой ситуации?
Здравствуйте, вопрос по кредитной карте банка Русский стандарт.Прекратила оплату в 2007 г. и перехала в другой город,от банка не было ни каких вестей.Два мес. назад пришла информация от Линдорофф, что у меня накопился долг за 2639 дней , это тогда они стали моими новыми кредиторами, хотя мне не было извещения что мой долг перешел другим. Что делать в такой ситуации, ни про какой срок исковой давности они не хотят слышать, звонят каждый день .
Срок исковой давности действительно прошел (3 года), в виду этого кредитор потерял право обращения в суд о взыскании с Вас долга. Тем более что Вас не уведомили о переуступки прав надлежащим образом, а это означает недействительность переуступки. Поэтому нужно игнорировать любые обращения кредитора в ваш адрес. Некоторое время позвонят и перестанут, либо же смените номер телефона.