Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условно-досрочное освобождение

Здравствуйте! Мой друг был осужден в 2011 году по статье 228.1 ч2 к трем годам условно. В 2012 году совершил преступление по статье 161 ч1 к 1 году, по совокупности приговоров 3,6 года. Когда можно подавать на удо?

18 Мая 2013, 18:53, вопрос №84582 Саша, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Условно-досрочное освобождение может быть применено к осужденным к лишению свободы только после фактического отбытия ими не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Статья 228-1 часть 2 относится к особо тяжким преступлениям. Право на условно-досрочное освобождение ваш друг получит после отбытия 2 лет и семи с половиной месяцев лишения свободы.

    19 Мая 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats