8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение о привлечении за налоговое правонарушение

Контрагенты у кого мы приобретали товар отсутствуют по юридическому адресу: и что регистрация произведена по поддельным документам. а мы не осуществляли действия по проверке реальности существования указанного контрагента как субъекта предпринимательской деятельности, а равно действия, подтвержденные доказательствами, указывающими на обстоятельства, в частности с его руководителем.

- директора являются «анонимными», зарплату в данных обществах не получали, на допрос в инспекцию не явились.

При проведении допроса водителей перевозочной кампании все дали отрицательный ответ: не ездили, не перевозили. Сам руководитель перевозочной компании не отказывается. Проверка выездная была за 2011-2014гг.

Как правильно и убедительно составить Апелляционную жалобу?? Возражение с нашей стороны уже было на 1-ом заседании.

В свое время 2011-2014гг. мы прошли камеральную проверку успешно, т.к. весь товар отгружали в РК. Все эти Контрагенты прошли встречную проверку. Но вот в январе 2015г. они не явились на вызов в ИФНС.

Показать полностью
  • Решение Интертранс от 19.05.15г
    .pdf
  • протокол Интертранс от 19.05.15г
    .pdf
, Нина, г. Первоуральск
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Нина, добрый день, пришлите мне в чат документы. Я посмотрю, что можно сделать

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Первоуральск

Почему ИФНС не учли мои показание в решении (решение уже было готово до рассмотрения дела). Мои возражения зафиксированы только в протоколе?

Нина, я бы делала упор на камеральные проверки. Плюс надо на практику ссылаться. Если хотите, пишите в чат, обсудим

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Гражданское право
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
, вопрос №4083989, Юрий, г. Санкт-Петербург
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.05.2015