8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недопуск к ЕГЭ

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Я учусь в 11 классе. Теперь мне говорят, что могут не допустить к экзаменам, потому что есть задолженности, но все оценки положительны и уже выставлены в журнале. Учитель говорит, что будут принимать решение на педсовете и там все решится. Возможно ли такое, что меня не допустят к экзаменам по задолженностям, хотя оценки уже стоят?

, Яна Соколова, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Яна, на каких основаниях они не допускают вас к ЕГЭ, И кто именно ?

Смотрите

Приказ Минобрнауки РФ от 28.11.2008 N 362 «Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.01.2009 N 13065) 14. К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных. 15. Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года. То есть, как вы поняли, наверное, решает, допускать к ЕГЭ или нет, не учитель, а педсовет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Я хочу сдать ЕГЭ в этом году, а не ждать следующего, какие действия предпринять и какую причину сказать?
Сдавал ЕГЭ в 2023 году. Сдал Русский и математику. Сейчас номинально учусь в колледже, но хочу сдать еще два предмета, чтобы осенью 24 пойти в вуз. С заявкой до 1 февраля я опоздал по своей вине, но комиссию это не устроит, мне нужна помощь в этом вопросе. Я хочу сдать ЕГЭ в этом году, а не ждать следующего, какие действия предпринять и какую причину сказать?
, вопрос №4077326, Арсений, г. Москва
Защита прав работников
Как это вообще рассчитывается?
Добрый день! Подскажите, как правильно и в какие дни будет лучше оформить заявление об увольнении учителя. Собираюсь увольняться сразу после выплаты отпускных, т.е. где-то 1 июля, в связи с переездом в другой город. Отпуск начинается как раз с первого числа. Как правильно написать заявление а-ля "двухнедельная отработка в счёт отпуска"? Заранее предупреждать никого не хочу, тк начнутся козни и лишние вопросы. И как скоро они оформят доки и всё отдадут? Чтобы больше даже не появляться там. Или всё таки придётся в любом случае подать заявление за 2 недели до 1 июля? Как быть? Или подать заявление 1 июля, а уволят меня 14 июля? И что будет с отпускными, не заставят ли вернуть часть денег? Как это вообще рассчитывается? Устроилась на работу 1 сентября 2023 года. Хочется не потерять в деньгах и уйти сразу после того, как остреляемся с ЕГЭ.
, вопрос №4074296, Анна, г. Иркутск
Все
Здравствуйте помогите пожалуйста Я учусь в 10 классе хочу
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я учусь в 10 классе, хочу уйти сейчас и летом подать документы в колледж. Так как подготовка к ЕГЭ для меня оказалась сложной. Скажите я могу забрать аттестат за 9 класс и уйти со школы сейчас?
, вопрос №4066088, Елизавета, г. Красноярск
Все
Здравствуйте Меня зовут Диана Подскажите в ДНР пришел приказ
Здравствуйте! Меня зовут Диана. Подскажите, в ДНР пришел приказ о проведении пробного тестирования ГВЭ (государственного выпускного экзамена) в школах. Обязаны писать это тестирование учащиеся, сдающие ЕГЭ? Так как задания ГВЭ отличаются от формата заданий ЕГЭ.
, вопрос №4066074, Диана,
510 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно)
Добрый день! Нужна помощь в подаче заявления в ГЭК после 1 февраля на сдачу 3 экзаменов ЕГЭ (я выпускница прошлых лет). Имеется уважительная причина опоздания. Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно). Спасибо.
, вопрос №4059675, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015