8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное исковое о лишении родительских прав

в 2014 году состоялся суд по поводу лишения род. прав бывшего мужа. в лишении прав было отказано, но вынесено предупреждение бывшему мужу, что если он не начнет общаться и платить алименты, то я имею право подать повторное заявление. Как составить повторное исковое заявление?

Уточнение от клиента

уточню: мы с ребенком живем в другом городе, на первом заседании суда ответчик прислал письменные пояснения, что он не общается с ребенком потому, что я увезла его из города в неизвестном направлении, но на самом деле с 2012-2014 год мы с ним связывались по телефону изредка,когда он отвечал на звонки. он знал где проживает ребенок. также знают о месте проживания ребенка приставы и опека. у приставов он находится в розыске, в возбуждении уголовного дела мне отказывают по причине "неизвестности нахождения должника". За эти годы "отец" ни разу не пытался с нами связаться. в 2014 он сменил номер телефона и в пояснениях для суда написал чужой номер телефона (я звонила лично). решение суда он не получил, думаю специально. судом г.Урая было поручено опеке г. Екатеринбурга следить за общением отца с сыном.

, Юлия,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Юлия, второе заявление составляется по образу и подобию первого, но дополнительно указываете там, что предупреждениям первого суда отец не внял, продолжает избегать ребенка, по прежнему не платит алименты, не выполняет свои отцовские обязанности. Укажите там, что вы не хотели бы, чтоб в будущем, когда ребенок станет взрослым, этот человек мог предъявить к вашему ребенку какие то материальный требования на ЕГО содержание в старости

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015