Арест карты

судебные пристава наложили арест на алиментную карту в качестве взыскания долга по кредиту в банке левобережный законно ли это?

, Юлия, г. Новосибирск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» ст. 101 «Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание»:

п. 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы,
выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их
родителей;

Таким образом, вам необходимо срочно обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста с р/с (карты) и предоставить доказательства, что на этот счет приходят исключительно алименты.

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо вам