Иски связанные с ДТП

Здравствуйте.

Живу в небольшом городе. Все следователи , прокуроры, адвокаты, судьи тут, как правило, друг друга знают. Поэтому и приговор, и решение суда зависят не от закона и справедливости, а от того, как договорятся педставители фемиды и от размера твоего кошелька. Моя жена получила тяжелые травмы в ДТП.Все подтверждено и виновник своей вины не отрицает, только возмещать ущерб не торопится. Очевидное дело рассматривали четыре следователя милиции-полиции, несколько помощников Прокурора, два судьи угоовного Суда. Затрачены немалые государственные деньги и наконец вынесен гуманный приговор – 1 год условно. Даже прав не лишили, а преступника к управлению авомобилем и близко нельзя подпускать хотя бы на некоторое время. А тут и амнистия через месяц к 70 Победы. Гражданские иски моей жены в уголовном деле не рассматривались. Все спихнули в гражданское судопроизводство. Моя жена 1941г.р. и я по причине своей неопытности и растерянности апеляцию не подавали, а адвоката у нас не было. Гособвинитель на вынесении приговора вообще отсутствовал , но в приговоре его фамилия стоит. Проконсультироваться было не с кем. Сейчас подано исковое заявление в гражданское судопроизводство. Скоро суд. Ну и что, высказать свое недоверие суду? Или поблагодарить Бога за то, что осталась жива и даже ходит. Просто лечится, да еще заниматься тяжбами уже нет сил. Спасибо.

Валерий Петрович.

, Валерий Петрович, г. Нарьян-Мар
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Валерий Петрович, практика отказа рассмотрения гражданских исков в уголовном судопроизводстве достаточно широко развита на всей территории РФ, а не только в Вашем городе. Гражданский иск Вам удовлетворят, а приговор суда будет иметь приюдициальное значения для этого, то есть Вам не придется доказывать вину виновника ДТП.

Кроме того, убедительно прошу Вас в дальнейшем безосновательно не обвинять никого в коррупции и преступлениях, совершенных с использованием служебного положения.

Если Вам известны какие-либо конкретные факты изложите их в своем заявление на имя прокурора области, если у Вас существуют какие-либо подозрения в порядочности местных представителей закона.