8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иски связанные с ДТП

Здравствуйте.

Живу в небольшом городе. Все следователи , прокуроры, адвокаты, судьи тут, как правило, друг друга знают. Поэтому и приговор, и решение суда зависят не от закона и справедливости, а от того, как договорятся педставители фемиды и от размера твоего кошелька. Моя жена получила тяжелые травмы в ДТП.Все подтверждено и виновник своей вины не отрицает, только возмещать ущерб не торопится. Очевидное дело рассматривали четыре следователя милиции-полиции, несколько помощников Прокурора, два судьи угоовного Суда. Затрачены немалые государственные деньги и наконец вынесен гуманный приговор – 1 год условно. Даже прав не лишили, а преступника к управлению авомобилем и близко нельзя подпускать хотя бы на некоторое время. А тут и амнистия через месяц к 70 Победы. Гражданские иски моей жены в уголовном деле не рассматривались. Все спихнули в гражданское судопроизводство. Моя жена 1941г.р. и я по причине своей неопытности и растерянности апеляцию не подавали, а адвоката у нас не было. Гособвинитель на вынесении приговора вообще отсутствовал , но в приговоре его фамилия стоит. Проконсультироваться было не с кем. Сейчас подано исковое заявление в гражданское судопроизводство. Скоро суд. Ну и что, высказать свое недоверие суду? Или поблагодарить Бога за то, что осталась жива и даже ходит. Просто лечится, да еще заниматься тяжбами уже нет сил. Спасибо.

Валерий Петрович.

Показать полностью
, Валерий Петрович, г. Нарьян-Мар
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Валерий Петрович, практика отказа рассмотрения гражданских исков в уголовном судопроизводстве достаточно широко развита на всей территории РФ, а не только в Вашем городе. Гражданский иск Вам удовлетворят, а приговор суда будет иметь приюдициальное значения для этого, то есть Вам не придется доказывать вину виновника ДТП.

Кроме того, убедительно прошу Вас в дальнейшем безосновательно не обвинять никого в коррупции и преступлениях, совершенных с использованием служебного положения.

Если Вам известны какие-либо конкретные факты изложите их в своем заявление на имя прокурора области, если у Вас существуют какие-либо подозрения в порядочности местных представителей закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015