Сколько мне примерно начислят долг с 2008- по 2015 г

У меня задолженность с 2008 г. По 2015 г. Из этих 7 лет 3 года я отбывал наказание в коллонии, из колонии делались запросы по исполнительному листу, но он нигде не числился, позднее я узнал что он утерен при почтовом переводе на адрес моей бывшей супруге, сейчас она подала документы на копию, ответьте сколько мне начислят долг, и является ли уважительной причина потери листа, ведь я в этом не виноват, я хотел платить

, олег, г. Макаров
Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 22 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

Если исполнительный лист не был предъявлен к исполнению (то есть он потерялся, не дойдя до приставов) в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу и срок его предъявления не был восстановлен в судебном порядке, то в данном случае судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства (п. 1 ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

В данном случае Ваша бывшая супруга может обратиться в суд с целью восстановления пропущенного срока.