8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детское пособие и выплаты на детей

У мамы четверо детей.Двое от 1 брака на которых получает 2000 элементов на двоих.Третий ребенок (получала детские как мать одиночка) вступила в брак четвертый родился в браке- отец не работает.Какое детское пособие должна получать мама на четверых детей.

, Ольга, г. Красноярск
Оксана Гаязова
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

На первых трех детей Вы будете получать те же пособия, что и раньше, а на четвертого Вы можете оформить алименты, которые будет уплачивать Ваш муж. Кроме этого возможно и на себя оформить алименты, в случае, если младшему ребенку нет 1,5 лет.

Согласно статье 89 Семейного кодекса РФ Вы имеете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Спасибо что ответили,еще вопрос в каком размере выплата ежемесячная на трех детей и какая на четвертого.Так как мама считается многодетной и даже при выплате элементов прожиточного минимума мало,

Советую Вам обратиться в собес вашего района и уточнить о возможных дополнительных выплатах на детей. Так же Вы можете оформить жилищную субсидию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015