Не знаем что делать с доченькой мужа
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. У моего мужа, есть дочка от первого брака,ей 5лет. Ее мама(бывшая жена моего мужа) больна. У нее рак печени. Ей дали первую группу инвалидности. И вот бывшая жена предложила,чтобы мой муж отказался от дочери,чтобы бывшая теща смогла взять опеку над внучкой. Если что с бывшей женой случится,чтобы теща получала пенсию. Но если мы откажемся от дочки,то бывшая теща не даст видется. Мы не знаем как лучше сделать.
, Дарья Смелянская, г. Балаково
Вера Черепанова
Здравствуйте, Дарья!
чтобы мой муж отказался от дочери
Дарья Смелянская
Каким образом они хотят, чтобы он это сделал? Дело в том, что отказаться от ребёнка нельзя, можно лишить родителя родительских прав, но на это нужны основания.
Если что с бывшей женой случится
Дарья Смелянская
Тогда и будете решать этот вопрос. Если папа не против будет, бабушка сможет оформить опеку на себя.