8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одну из организаций хотят внести в РНП по 44-ФЗ? Можно ли участвовать другим фирмам в госзакупках?

Здравствуйте, подскажите, нашу организацию хотят внести в РНП по 44 ФЗ. Может ли директор этой организации или учредитель открыть новую фирму и участвовать в гос. заказах? И еще: на данный момент у директора несколько организаций, возможно ли участвовать другим его фирмам?

, Латыпова Анастасия Шамилевна, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Анастасия, в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 104 Закона № 44-ФЗ в реестр недобросовестных поставщиков вносится информация об учредителей (учредителях) юридического лица, а также лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа юридических лиц (директор), в том числе ИНН, (а для физических лиц еще и фамилия, имя, отчество).

Таким образом, другие фирмы, учредители которых совпадают с учредителями фирмы, внесенной в РНП, также не смогут участвовать в государственных закупках. Тоже самое относится к директору.

В вашем случае лучше рассмотреть вопрос об уходе от ответственности в виде внесения в РНП.

Если вы опишите ситуация, готов предложить варианты. Опыт защиты от РНП имеется, в том числе в Татарстанском УФАСе.

1
0
1
0
Латыпова Анастасия Шамилевна
Латыпова Анастасия Шамилевна
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю за ответ. Я поняла про головные фирмы. При первом заданном вопросе я не добавила: кроме того, наш директор является директором филиала(головной офис в -Москве, помимо нашего - еще 20 филиалов). В этом случае, как быть? Не хочется фирму подводить, чтобы из-за нашего филиала могли отклонить другие. Директор наш вправе оставаться директором филиала?

Также хотела уточнить по срокам внесения в РНП. Рассмотрение о РНП 1 июня 2016г. Обжаловать внесение мы только после решения можем? И, вообще, после рассмотрения, в какие сроки само внесение происходит?

Директором он может оставаться. Внесение в рнп не запрещает занимать должности.

Но в РНП будет внесен не филиал, а само юридическое лицо. В итоге участвовать не смогут ни ваш филиал, ни юридическое лицо, ни остальные 20 филиалов.

Срок внесения может быть очень большим, во многих случаях пока ФАС внесет сведения, проходит половина срока содержания сведений в РНП.

Обжаловать только после решения, так как именно решением ФАСа будет определено вносить вас в рнп или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016