8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть автомобиль собственнику

Здравствуйте. Ситуация такая: моя мама в 2012 году по рукописной доверенности передала свой а/м моему мужу. Сейчас мы с мужем разводимся и мама просит чтобы он вернул а/м. Муж отказался возвращать а/м. Мама написала заявление в УВД, съездила с участковым на место, где находится а/м, всё запротоколировали, сделали фото. На следующий день поехали забирать, а муж не отдаёт ни документы, ни ключи, на а/м. А/м вообще спрятал. Участковый ничего не смог сделать. Может ли моя мама обратиться в ГИБДД с заявление об угоне или нужно предпринять какие-то другие действия? Нужно чтобы человек не смог пользоваться а/м.

Показать полностью
, Татьяна, г. Миасс
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна!

моя мама в 2012 году по рукописной доверенности передала свой а/м моему мужу
Татьяна

Что за рукописная доверенность? На какой срок была выписана? Кем заверялась доверенность?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Миасс

Доверенность написана от руки (я такая-то такая-то доверяю такому-то такому-то управлять ТС таким-то таким-то сроком на 1 год), ни кем и ни где не заверялась.

Так год уже прошел! На каком основании он управляет транспортным средством?

А/м вообще спрятал.
Татьяна

Смело можете писать заявление об угоне. А еще можно ему просто сказать, что написали, скорее всего сам вернет авто, как миленький. Не думаю, что ему понравится перспектива уголовной ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.05.2015