Обжалование в вышестоящий суд
Добрый день! Подскажите пожалуйста как будет проходить обжалование постановления по ст.12.26 в районном суде? дело в том что я хочу отнести жалобу , а мне нужно через 20 дней уехать на месяц. Меня вызовут в суд или без меня пройдет суд.? И я смогу еще жалобу написать в краевой суд? - удаленно, или мне нужно приехать в районный суд и тут обжаловать? спасибо!
Здравствуйте!
Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении без Вашего участия, тогда суд пройдет без Вас, а решение Вам пришлют на адрес, указный вами в ходатайстве.
Следующая инстанция, действительно, краевой суд. Вы можете подать жалобу как лично, так и просто направив заказным письмом с уведомлением. Указав, по какому адресу Вам направлять корреспонденцию по делу. Также практикуются смс-уведомления, если Вы заявите ходатайство об этом.