8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка 4 лет на Украину если он едет с матерью?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, надо ли разрешение на ребенка если он едет с матерью на Украину? С отцом мы в разводе.

30 мая 2012, 13:43, ольга, г. Череповец
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст.ст. 20-21 ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" для выезда из Россиию в Украину ребенка с одним из родителей, разрешение на выезд от второго родителя не требуется. Ограничение выезда одного из родителей с ребенком может быть только по заявлению о несогласии второго родителя, оформленное и поданное надлежащим образом. Если такое заявление от отца ребенка отсутствует, то и проблем никаких быть не должно.

30 мая 2012, 16:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно ли покупать билет ребенку на междугородние перевозки в автобусе?
Контроллер требует билет на ребенка.Нужно ли покупать билет ребенку, 4 года, на междугородние перевозки в автобусе?
18 февраля 2020, 17:41, вопрос №2689528, Татьяна, г. Черняховск
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли разрешение на установку унитаза в туалете, если по плану постройки дома его не было?
Добрый день,нужно ли согласовывать обычный ремонт с УК и нужно ли разрешение на установку унитаза в туалете если по плану постройки дома его не было?дому более 40 лет!И нужно ли составлять какой либо проект если 15 лет назад мы отключили центральное отопление?
22 ноября 2019, 05:17, вопрос №2596531, Юлия, д. Пышма
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение от отца чтобы пересечь границу Казахстана с матерью?
Здравствуйте нужно ли разрешение от отца чтобы пересечь границу Казахстана с матерью? Родители не в разводе.
18 октября 2019, 07:49, вопрос №2554408, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца ребенка, чтобы вывезти ребенка из РФ в СНГ?
Добрый день! Чтоб вывезти ребенка из РФ в СНГ, нужно ли разрешение отца ребенка? из РФ в СНГ, нужно ли разрешение отца ребенка?
02 июня 2017, 09:30, вопрос №1655365, Ясмина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение отца ребенка на выезд в гости в Казахстан?
хочу с ребенком 3 годика съездить в Казахстан,нужно ли разрешение отца ребенка,мы не живем с ним
26 октября 2016, 16:39, вопрос №1421232, галина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2012