Бывшая девушка собирается подать в суд на алименты, при этом мы не были расписаны и в свидетельстве о рождении не записала

, миша, г. Звенигово
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вечер добрый! Пусть подает. Суд не примет такое заявление.

Лада Колковская
Юрист

Михаил, если вы не согласны с отцовством, то она должна будет в суде требовать проведение днк на установление вашего отцовства, пока эта экспертиза не будет проведена и не будет установленно ваше отцовство в судебном порядке, алименты она не сможет с вас взыскать. Но, если экспертиза подтвердит ваше отцовство и суд признает вас отцом, то вам придется уплатить все судебные расходы в том числе и за проведение днк экспертизы.

А так просто она не сможет ничего с вас взыскать

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Готовьтесь с делу об установлении отцовства. Суд не примет иск об алиментах, если вы не записаны отцом. Значит она такой иск подаст, будет просить суд назначить генетическую экспертизу. На которую вам надо сходить. А дальше все зависит от результатов экспертизы.