8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа акций

я акционер ОАО ,компания отказалась купить акции,могу ли я продать акции через суд?если покупателей нет.

, сергеев николай, г. Йошкар-Ола
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Распишите ситуацию поподробнее.

С уважением, Олег

0
0
0
0
сергеев николай
сергеев николай
Клиент, г. Йошкар-Ола

ОАО строительная компания отказывается купить мои акции.предлагают найти на стороне.подавал объявление в газету о продаже,желающих нет. имею ли права продать им принудительно через суд?

Буду смотреть подождите.

0
1
0
1
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Нет, принудительный выкуп предусмотрен исключительно в случаях, непосредственно предусмотренных законом… например в случае реорганизации общества… Просто так, только потому что вам этого хочется, требовать этого нельзя...

1
0
1
0

Случаи, когда акционер может требовать выкупа акций:

Статья 75. Выкуп акций обществом по требованию акционеров

ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 75 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 282-ФЗ в пункт 1 статьи 75 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу со 2 января 2013 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Акционеры — владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им акций в случаях:
реорганизации общества или совершения крупной сделки, решение об одобрении которой принимается общим собранием акционеров в соответствии с пунктом 3 статьи 79 настоящего Федерального закона, если они голосовали против принятия решения о его реорганизации или одобрении указанной сделки либо не принимали участия в голосовании по этим вопросам;
внесения изменений и дополнений в устав общества (принятия общим собранием акционеров решения, являющегося основанием для внесения изменений и дополнений в устав общества) или утверждения устава общества в новой редакции, ограничивающих их права, если они голосовали против принятия соответствующего решения или не принимали участия в голосовании;
принятия общим собранием акционеров решения об обращении с заявлением о делистинге акций общества и (или) эмиссионных ценных бумаг общества, конвертируемых в его акции, если они голосовали против принятия соответствующего решения или не принимали участия в голосовании.

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 120-ФЗ в пункт 2 статьи 75 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2002 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105712/9/#block_75#ixzz3ax8zBR00

:)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.
, вопрос №4092925, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2015