Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Должен ли банк возвращать страховку по кредиту?
Взяла в Совкомбанке кредит 80000 страховка 23000 кредит получился 103000 + процентная ставка. Скажите пожалуйста , если я полностью гашу кредит . Банк должен мне вернуть страховку.23000, страхового случая не было?
Нужно смотреть условия договора страхования, если договором предусмотрен возврат страховой премии или ее части, тогда возврат возможен. Обычно договор страхования не предусматривает возврат страховой премии.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли в ОДНОЙ организации работать врачом по трудовому договору и в ЭТОЙ же организации ОДНОВРЕМЕННО подработать в другой сфере-методистом-аналитиком по договору ГПХ как самозанятая с выплатой 6% налога? Должен ли работодатель платить налоги с договора ГПх?
, вопрос №4861837, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, отец умер в апреле 2024,вступили в наследство через полгода, при вступлении ни о каких долгах и обременениях нотариус не сообщил. В 2025 начались звонки со сбера, что у отца есть невыплаченные кредиты. Пошли в банк, по фамилии и дате рождения, сказали нет такого заемщика. В конце 2025г.получили претензию уведомление от нотариуса другого, что отец, и указана другая дата рождения. Оказывается в банке ошибочно внесли другую дату рождения и поэтому ни нотариус, ни мы не могли ничего узнать. Должны ли мы платить пени по данному кредиту?
, вопрос №4861559, Ольга, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло такое сообщение сегодня 17.02.2026
Не понимаю, корректно ли, что мне дали данные заявителя и не понимаю, должны ли меня именно такой формой вызывать в отделение.
, вопрос №4860934, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дети в опеке в нашей семье 3 недели. Позвонили из школы учитель младшего ребёнка и сказал, что мама не платила за продлёнку, кружок русского и питание с 2023г. И просит , чтобы я его оплатила. Должна ли я платить за долги его мамы?
, вопрос №4860650, Злата, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.