Должен ли банк возвращать страховку по кредиту?

Взяла в Совкомбанке кредит 80000 страховка 23000 кредит получился 103000 + процентная ставка. Скажите пожалуйста , если я полностью гашу кредит . Банк должен мне вернуть страховку.23000, страхового случая не было?

, Лариса, г. Барнаул
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Нужно смотреть условия договора страхования, если договором предусмотрен возврат страховой премии или ее части, тогда возврат возможен. Обычно договор страхования не предусматривает возврат страховой премии.