Арест зарплатного счета

В сбербанке наложен арест на счёт. Об этом узнала,когда выпустили карту зарплатную,а зарплата не доступна. Как поступить? Нечем выплачивать долг и кормить детей.

, Ника, г. Москва

Уважаемая Ника!
Уточните в связи с чем наложен арест?

Ника
Клиент, г. Москва

Я не знаю. Могу предположить,что с долговыми обязательствами перед банком другим. Я слышала,что на з/пл. Не имеют право накладывать арест,только на 20%.

Согласно п. 2 ст 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
«При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований».

Вам необходимо обратиться в банк и уточнить причину. Далее обращаетесь в службу судебных приставов с просьбой снять арест со счета, так как туда переводится заработная плата.