Возмещение ущерба по дтп

здравствуйте,у меня случилась такая история-женщина сдавала задним ходом и врезалась в меня(я стоял)помяла немного дверь,гаи вызывать она отказалась и дала 2000 рублей.я сказал что этого мало и мы договорились ,что я узнаю стоимость ремонта и она доплатит.Стоимость ремонта составила 10000.но она теперь отказывается доплачивать.Есть свидетели,запись регистратора с фактом дтп и нашим разговором-как мне поступить?

, юрий, г. Сергиев Посад
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подавайте в суд. Иным способом получить сумму вы не сможете. Но учитывайте, что вами также нарушены ПДД.