8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
240 ₽
Вопрос решен

В налоговой не хотят регистрировать форму Р14002

Наше АО подало в самый последний день в налоговую форму Р14002. Нашей компанией управляет исполнительный директор. В форме Р14002 в графе «сведения о заявителе» указали этого исполнительного директора. Нотариус заверил подпись директора. Налоговая отказалась регистрировать эту форму, ссылаясь на непредоставление данных, указанных в ст. 17 ФЗ №129, которые нужны для внесения записи в заявление. На 3-х листах было разъяснение о том, что сведения, предоставленные в заявлении, не соответствуют данным ЕГРЮЛ, то есть надо было написать представитель АО вместо директор АО. Теперь срок подачи стек. Надо ли исправлять форму или доказывать налоговой, что они не правы, поскольку все остальные данные верны и форма Р14002 рекомендательная?

, Пользователь, г. Тосно
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Если Вы подавали сведения о стоимости чистых активов АО, то в настоящий момент обязанности подавать такие сведения нет. Соответственно, речи об истечении сроков подачи и быть не может.

Заявителем может быть Руководитель постоянно действующего исполнительного органа или Иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности.

Данные о таком лице должны содержаться в ЕГРЮЛ. То есть заявителем может быть лицо, указанное в выписке из ЕГРЮЛ. Если оно отличается, то сначала нужно подавать заявление по форме №Р14001 о новом лице, имеющем действовать от имени ЮЛ без доверенности.

------------------

Пункт 5 ст. 17 ФЗ "О гос. регистрации ЮЛ и ИП", предусматривающий обязанность представления информации о СЧА АО, утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 18.07.2011 N 228-ФЗ.

------------------

Если предоставляли информацию в связи с уменьшением уставного капитала, то подавайте ещё раз заявление.
Если в первый раз был отказ, то обычно при повторной подаче документов не штрафуют за пропуск срока. Но всё зависит от конкретной налоговой.

1
0
1
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

спасибо, что значит нет постоянного бухгалтера.

- спасибо, что значит нет постоянного бухгалтера.
Бухгалтеры, как правило, подачей подобных заявлений не занимаются. Это работа юриста.

Консультация юриста бесплатно
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

Информацию о стоимости чистых активов исключили из ЕГРЮЛ, поэтому сдавать ее не надо.

0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Согласен с доводами коллеги, указанными выше, поскольку налоговая инспекция, исходя из содержания Вашего вопроса, сослалась на норму ФЗ РФ № 129-ФЗ п.5 ст. 17, которая утратила силу.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Пока не хотим регистрировать фирму, но хотим составить документ в котором четко пропишем: кто какие доли
Мы группа единомышленников которая хочет запустить интернет-сервис. Пока не хотим регистрировать фирму, но хотим составить документ в котором четко пропишем: кто какие доли будет иметь в компании, кто какую работу будет выполнять, как будет делиться прибыль, кому будет принадлежать интеллектуальная собственность, условия выхода из проекта и прочее. Скажите, пожалуйста, можно ли составить подобного рода документ, который будет иметь юридическую силу?
, вопрос №3038741, Павел Алмин, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как получить временную регистрацию, если своего жилья нет и никто не хочет регистрировать на своей жилплощади?
Здравствуйте! Я переехала из одного города в другой, не имею собственного жилья, но хочу получить законную (хотя бы временную) регистрацию. Как мне это сделать, если ни хозяева квартиры, ни знакомые не хотят регистрировать меня у себя? Хочу обратиться в фирму, которая предоставляет услуги временной регистрации, но боюсь, что такие фирмы действуют незаконно.
, вопрос №1726977, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Земельное право
Как продать 1/4 доли земли, если другие правообладатели не хотят регистрировать право собственности?
Как мне продать 1/4 доли земли(участок 6 соток), если другие правообладатели (по выписке из похозяйственной книги) не хотят регистрировать право собственности? И главное, что в выписке из похозяйки только мои данные внесены верно, а данные остальных участников внесены с ошибками в фамилиях и даже имени-в этом случае как мне их уведомлять о продаже по правильным их данным или по неправильным (как в выписке указано)? После письменного уведомления, если они ни как не отреагируют (ни отказом, ни согласием, а это было мне уже озвучено заранее) что мне делать, как продать третьему лицу?
, вопрос №1511979, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Военное право
Не хотят регистрировать ребенка при части
я военнослужащий зарегистрирован по части с женой не расписаны живем в гражданском браке она зарегистрирована в другом городе здесь она приобрела недвижимость в строящемся доме еще в нем жить нельзя он не подключен к комуникациям идет вяло строительство но выдали документы на право собственности и у нас родился ребенок и его не хотят регистрировать при части ссылаясь на то что у матери есть недвижимость но она не прегодное для проживания
, вопрос №1047258, виталий, г. Сочи
1 ответ
Административное право
Не хотят регистрировать отчество Никитовна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Дело в том, что в ЗАГСе не хотят регистрировать дочери отчество Никитовна, потому что оно не соответсвует нормам русского языка. Только Никитична. Нам с мужем не нравится звучание отчество Никитична, это неблагозвучно и как-то совсем устарело. Мы написали заявление на начальника ЗАГС. К нему приложили ксерокопию паспорта моего тестя, у которого отчество именно НИКИТОВИЧ (а не Никитич). Начальник заявление приняла, но отказывается все равно регистировать. Мы сказали пишите отказ, она не стала его писать. Говорит наше заявление она может рассматривать 30 дней. А справка о рождении ребенка действительна месяц, да и в поликлиннику не можем сходить без свидетельства. Что можно сделать в данной ситуации? Имеют ли они право отказать? Куда обратиться? Заранее спасибо за ответ!!!
, вопрос №375689, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа