Принадлежит ли мне земля

Добрый день! я являюсь сиротой. На основании того, что дом признали не пригодным мне выдали квартиру в 2012 году. в 2014 мне стали поступать квитанции об уплате земельного налога.ю Правомерно ли это? в таком случае получается, что земля принадлежит мне?Я понимаю так, что если меня обязывают платить налог то земля и дом принадлежат мне. А могли ли органы опеки допустить ошибку и если я обращусь к ним сейчас забрать у меня землю с домом, ведь у меня уже есть квартира, в которой я прописана? Правда она не приватизирована

, Анна, г. Смоленск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Чтобы не гадать, идите в Росреестр и запросите выписку из ЕГРП на дом и землю. Если она принадлежит Вам, то продайте. Зачем Вам в опеку, я честно не понял.