976 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли прописка и какая при поступлении в детский сад?

Нам в этом году дали место в детском саду г. Вологды. В сентябре хотим жить в Вологде, и пойти в детский сад, до этого жили в другом городе, там же и прописаны.

Нужна ли нам прописка? Если да, то какая и как можно ее оформить?

20 Мая 2015, 17:45, вопрос №844518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если есть регистрация в Вологодской области, то регистрироваться в Вологде не обязательно. Но, лучше все же временно зарегистрироваться. Регистрация осуществляется ФМС России. Заявление можно подать в паспортный отдел ЖКХ, либо многофункциональный центр. А вот для школы регистрация понадобится.

20 Мая 2015, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Вологда

То есть можно временно зарегистрироваться в области, не в самом городе?

20 Мая 2015, 17:56
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
То есть можно временно зарегистрироваться в области, не в самом городе?

Вы меня не поняли. Я пишу, что если есть регистрация по месту жительства в Вологодской области, то регистрация по месту пребывания не обязательна. Если регистрации по месту жительства в данном субъекта РФ нет, то нужно зарегистрироваться по месту пребывания там где вы будете проживать.

20 Мая 2015, 18:01
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Мы будем проживать на съемной квартире, то есть нужна временная регистрация именно в той квартире, где и будем проживать?

Обязательно, если у вас нет регистрации по месту жительства в данном субъекте РФ.

20 Мая 2015, 18:04
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. Прописка отменена лет двадцать назад. Нужна регистрация по месту жительства или нет, это не вопрос личного выбора. Закон обязывает человека регистрироваться там, где он постоянно или преимущественно проживает. Не понятен вопрос — как оформить. По месту жительства. Обращаетесь в паспортный стол или УФМС и оформляете.

20 Мая 2015, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Вологда

Мы будем проживать на съемной квартире, то есть нужна временная регистрация именно в той квартире, где и будем проживать?

20 Мая 2015, 18:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.