8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие тарифы на коммунальные платежи в доме не веденном в эксплуатацию

Добрый день!

Позвольте задам сразу два вопроса.

Сама ситуация: Приобрел в ЖСК квартиру (комплекс из 8 домов по три этажа). Согласно договору свои обязательства по внесению пая выполнил сразу. А вот обязанности председателя ЖСК (см. застройщика), а именно "Обеспечить получение Членом Кооператива документов, подтверждающих право собственности на квартиру до 30 октября 2013 года" (при этом сам дом построено и там уже все живут), затягиваются по причине не возможности ввести дом в эксплуатацию!!!

т.е. формально это еще строительная площадка НО на ней уже проживают люди!

и вот всем жильцам приходят квитанции за все коммунальные платежи.

ПРИ ЭТОМ согласно п. 4.2.5 Договора предусмотрено: «Член Кооператива обязан нести все расходы, связанные с управлением и эксплуатацией этого дома с момента окончания строительства».

Значит ли это, что обязанность нести все расходы на меня будет наступившей ТОЛЬКО после ВВОДА дома в эксплуатацию!?!

и если "ДА", то по каким тарифам!?!?

Вряд ли по тем же что для домов введенных в эксплуатацию.

Благодарю за ответ!

С Уважением, Владислав.

Показать полностью
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, добрый день. Скорее всего между Вами и ЖСК заключен договор на техническое обслуживание, ремонт, вывоз мусора и коммунальные услуги жилых (нежилых) помещений и мест общего пользования жилого дома, по условиям которого ЖСК обязано осуществлять техническое обслуживание и ремонт жилого дома, а Вы — оплачивать данные услуги.
До момента признания Судом данного договора недействительным у Вас есть обязанность по внесению соответствующих платежей.
При расчете размера платы граждан за коммунальные услуги, исполнители коммунальных услуг должны применять тарифы для расчета размера платы за коммунальные услуги ежегодно устанавливаемые отдельными распоряжениями Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. Например на 2015 год размер платы граждан за коммунальную услугу по отоплению и коммунальную услугу по горячему водоснабжению установлен Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 19.12.2014 N 596-р.
Текст распоряжения: gov.spb.ru/gov/otrasl/energ_kom/documents/npa/3292/

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Семейное право
Строим дом в ипотеку с гражданским мужем (он не отец моим детям), вели в эксплуатацию
Построили дом в ипотеку с гражданским мужем до брака. Ипотека взята до брака, после поженились и теперь платежи в браке получаются. При разводе он может претендовать на долю в доме?
, вопрос №4086485, Ян, г. Москва
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.05.2015