8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать у бывшего мужа сына на постоянное место жительства?

Я Два года назад развелась с мужем, у нас двое детей: сын и дочка, после развода я уехала жить в другой город с дочкой, сын остался с бывшим мужем. Я постоянно звоню, спрашиваю как сын? Посылаю посылки для сына, приезжала к сыну на несколько дней. Но мой бывший против того, чтобы я приезжала к сыну, видилась с ним, разговаривала, угрожает расправой со мной и с моим мужчиной если я полезу забирать сына. Как мне поступить? Я хочу чтобы мой сын и дочь жили со мной, по моему месту жительства.

, Акатова Екатерина, г. Сыктывкар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Екатерина!

Как мне поступить? Я хочу чтобы мой сын и дочь жили со мной, по моему месту жительства.
Акатова Екатерина

Вам следует обратиться в суд по месту жительства Вашего бывшего мужа с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с матерью. Поскольку Ваш бывший муж против проживания сына с Вами, без суда не обойтись.

Суд будет принимать решение в интересах ребёнка и с учётом мнения ребёнка. При этом мнение ребёнка старше 10 лет для суда обязательно.

Но мой бывший против того, чтобы я приезжала к сыну, видилась с ним, разговаривала,
Акатова Екатерина

Мать имеет полное право общаться со своим ребёнком (если она не лишена родительских прав).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 20.05.2015