8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство не могу оформить так как возникли вопросы,в которых я не компетентен

В 1995 г. переехал жить в ст. Староминскую но ,так как в 95 прописку в Краснодарском кр. приезжим запретили оформил дом на свою мать. Об этом и забыли . В 2010 мать умерла.В 2012 приезжал сотрудник БТИ по своим делам и ,разбираясь в документах выяснилось ,что мы дом ,то и не переоформили.И пошло -поехало...У матери была ещё дочь с двумя детьми (жили в Германии)Дочь умерла ещё в 2002 г.в Германии.Когда пошёл оформлять дом мне его оформили как пол-дома. А вторую половину сказали оформят на детей сестры.Но дети сестры не едут переоформлять потому ,что они знают ,что дом я покупал ,но и не пишут отказную.И вот так три года . Я не знаю ,что делать.

, николай, г. Краснодар
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Ситуация идиотская. Внуки наследодателя наследуют по праву представления. Несмотря на то, что они получили право умершего наследника они должны были принять наследство.Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.( Статья 1152. Принятие наследства)

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. (Статья 1153. Способы принятия наследства)

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.(Статья 1154. Срок принятия наследства)

Обращайтесь в суд.

0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
С чего начать оформление дома, оставшегося в наследство?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление дома, в наследство? Отец умер 10 лет назад, дом остался в наследство, не могли оформить, так как жили в другом городе. Сейчас вернулись, требуют оформления. Подскажите, пожалуйста с чего начать?
, вопрос №2394583, Ульяна, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Что нужно сделать, чтобы не пересекать границу?
Здравствуйте !!!! У меня возникла большая проблема ! Помогите !!! Я с Донецка ,зовут меня Каролина !!! Я прожила два года в Нижнем Тагиле со статусом (временное убежище ),во время не глянула на дату и просрочила документ с задержкой 10 дней ! Мне сказали нужно выехать с РФ и пересечь границу !!!! По приезду назад в Россию заново восстановить (временное убежище ) В Донецке я пробыла два месяца и 11.07.17 вернулась в Нижний Тагил !!!! И тут началось ужасное !!!! Они стали меня направлять по всем кабинетам ,хотя я должна была сразу стать на учёт и зарегистрироваться ! Вообщем они сказали ,что временное убежище уже онулировалось ! Иди делай РВП !!!! На РВП сказали большая очередь ,запись идёт на декабрь !!!! Но так как я имею право находится на территории РФ 90 дней ,мне надо снова выезжать на Украину либо покупать патент !!! Сегодня ходила и узнавала за патент ,я его тоже не могу оформить так как в миграционнке указала цель въезда (частный),а не работа !!! Вопрос мой такой не ужели мне нужно опять выезжать и пересекать границу ? Неужели я не могу больше вернуть временное убежище с которым я жила два года и не знала проблем?????
, вопрос №1702343, Каролина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Все
Наследство нерезидента
Я гр. Казахстана отец гр. РФ по наследству остался частный дом с земельным участком в приграничной зоне г. Астрахань пос.Нижний Баскунчак. Обратился в нотариус для оформления наследства, на что нотариус ответил: Земля на иностранного гражданина не оформляется, а дом соответственно стоит на земле и тоже не можем оформить так как это приграничная зона. Как быть в данном случае?
, вопрос №1682112, Ернар, рп. Нижний Баскунчак
1 ответ
Автомобильное право
Как зарегистрировать машину, если возникли проблемы с номером двигателя?
Купил машину не могу зарегистрировать так как номер двигателя не совпадают начал регистрировать двигатель машина снята с учета гаи не могут дать разрешение не могу поставить машину на учет так как нет регистрации двигателя . Подскажите как быть в данной ситуации.
, вопрос №1619550, Михаил Кривцов, г. Астрахань
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство, если есть разночтения в написании имени в документах?
В свидетельстве о рождении я- Наталия,в паспорте и во всех документах -Наталья.Наследство не могу оформить,где получить справку о том,что это одно и то же имя?
, вопрос №1362943, наталья, г. Фрязино
2 ответа