Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли изъятие банком зарплаты с кредитной карты в полном объеме в счет погашения кредита?

Брал кредитную карту в Сбербанке есть просрочка, получаю зарплату на карту Сбербанка, Сбербанк снимает в полном объеме за счет погашения кредита. Имеет ли он право снимать в полном объеме мою зарплату, и оставлять меня без средств существования?

18 Мая 2013, 15:05, вопрос №84412 Алексей, г. Успенское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Алексей. Наверняка в Вашем кредитном договоре есть указание на то, что банк имеет право снимать в безакцептном порядке денежные средства в погашение долга и процентов с других счетов, открытых Вами в банке. К сожалению действия банка вполне законны. Вам же остается только порекомендовать либо подать заявление о выплате заработной платы через кассу организации, где работаете, либо о перечислении ее на какой-то счет, открытый в другом банке. Отказать на работе в удовлетворении такого заявления не имеют право.Можете также попробовать обратиться в Сбербанк и заключить соглашение, в соответствии с которым с зарплатного счета будут звыскиваться не все поступающие деньги, а часть, которую согласуете с банком. Удачи. 

    18 Мая 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats