Раздел по гражданскому браку

Гражданский брак в течении 14 лет.Трое детей, младшему 1,5 лет, муж набрал кредиты которые не может оплачивать, большая часть кредитов на фирме мужа где он является единсвенным директором и учредителем. На меня оформлены две единицы техники.Дом построен до нашего совместного проживания, но в течении нашего проживания достраивался и перестраивался (увеличении жилплощади). Земля оформлена в собственность тоже недавно.Вопрос как провести раздел имущества? Дети остаются со мной, о кредитах я не знала, разрешения не давала, кредиты взяты на покупку новой техники которая оформлена на фирму мужа.Последний кредит был оформлен под залог нашего дома.Помогите разобраться!

Уточнение от клиента

Дом построен мужем до нас ,он же единственный собственник, мы прописаны в доме, земля приватизирована на мужа, на мне есть небольшой кредит 96 тыс и не закрытая кредитная карта 150 000 руб (он ей пользуется).Ранее на меня была оформлена и другая техника которая тоже продана мужем.

Уточнение от клиента

Другого жилья у нас нет, меня есть доля в однокомнатной квартире.Последний кредит на 7 млн.

, Инна, г. Пермь
Татьяна Кайнова
Юрист

А откуда и когда взялся дом (наследство, к-п), на кого оформлен, на кого приватизирована земля при доме? На Вас кредиты есть? Где Вы все прописаны и проживаете?

Достаточно печальная картина, а последний кредит большой (который с залогом дома)? И есть ли у Вас всех другое жилье?

А что муж говорит по ситуации? какие-то светлые мысли есть? Ведь по закону вы делить-то ничего не можете, у Вас нет совместно нажитого имущества. Дети являются только наследниками отца, но к моменту наследования в такой ситуации они могут унаследовать только долги.

Идеальный выход: подарить Вам с детьми (или без детей) дом и участок, чтобы вывести это имущество из-под удара, но для этого надо вернуть 7 млн. и ликвидировать залог. Не хочу Вас пугать, но Вы все можете оказаться на улице. Не видела договора залога, но там прописываются условия перехода заложенного имущества в собственность залогодержателя.