8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел по гражданскому браку

Гражданский брак в течении 14 лет.Трое детей, младшему 1,5 лет, муж набрал кредиты которые не может оплачивать, большая часть кредитов на фирме мужа где он является единсвенным директором и учредителем. На меня оформлены две единицы техники.Дом построен до нашего совместного проживания, но в течении нашего проживания достраивался и перестраивался (увеличении жилплощади). Земля оформлена в собственность тоже недавно.Вопрос как провести раздел имущества? Дети остаются со мной, о кредитах я не знала, разрешения не давала, кредиты взяты на покупку новой техники которая оформлена на фирму мужа.Последний кредит был оформлен под залог нашего дома.Помогите разобраться!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Дом построен мужем до нас ,он же единственный собственник, мы прописаны в доме, земля приватизирована на мужа, на мне есть небольшой кредит 96 тыс и не закрытая кредитная карта 150 000 руб (он ей пользуется).Ранее на меня была оформлена и другая техника которая тоже продана мужем.

Уточнение от клиента

Другого жилья у нас нет, меня есть доля в однокомнатной квартире.Последний кредит на 7 млн.

, Инна, г. Пермь
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

А откуда и когда взялся дом (наследство, к-п), на кого оформлен, на кого приватизирована земля при доме? На Вас кредиты есть? Где Вы все прописаны и проживаете?

0
0
0
0

Достаточно печальная картина, а последний кредит большой (который с залогом дома)? И есть ли у Вас всех другое жилье?

0
0
0
0

А что муж говорит по ситуации? какие-то светлые мысли есть? Ведь по закону вы делить-то ничего не можете, у Вас нет совместно нажитого имущества. Дети являются только наследниками отца, но к моменту наследования в такой ситуации они могут унаследовать только долги.

Идеальный выход: подарить Вам с детьми (или без детей) дом и участок, чтобы вывести это имущество из-под удара, но для этого надо вернуть 7 млн. и ликвидировать залог. Не хочу Вас пугать, но Вы все можете оказаться на улице. Не видела договора залога, но там прописываются условия перехода заложенного имущества в собственность залогодержателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.05.2015