С какой даты вступает закон о запрете продажи пива?

Я зарегистрирована как ООО имеется павильон находящийся на остановочном комплексе сегодня с Администрации города получили письмо о запрете с 01.07.2012г. продажи пивной продукции т.к. по новому закону пиво является алкогольной продукцией, подскажите пожалуйста где найти этот закон и все таки с какой даты он действует официально т.к. по закону он должен действовать только с 01.01.2013г.

, Тахмина Назарова, г. Новый Уренгой
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 01.07.2012 пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, относятся к алкогольной продукции.

С 01.07.2012 не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, на остановочных пунктах движения пассажирского транспорта городского и пригородного сообщения, на автозаправочных станциях.

С 01.01.2013 не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, в нестационарных торговых объектах.

Посмотрите также Закон Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 31.03.2012 №34-оз "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ВРЕМЕНИ И МЕСТ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ-ЮГРЕ"