8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой даты вступает закон о запрете продажи пива?

Я зарегистрирована как ООО имеется павильон находящийся на остановочном комплексе сегодня с Администрации города получили письмо о запрете с 01.07.2012г. продажи пивной продукции т.к. по новому закону пиво является алкогольной продукцией, подскажите пожалуйста где найти этот закон и все таки с какой даты он действует официально т.к. по закону он должен действовать только с 01.01.2013г.

, Тахмина Назарова, г. Новый Уренгой
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 01.07.2012 пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, относятся к алкогольной продукции.

С 01.07.2012 не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, на остановочных пунктах движения пассажирского транспорта городского и пригородного сообщения, на автозаправочных станциях.

С 01.01.2013 не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, в нестационарных торговых объектах.

Посмотрите также Закон Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 31.03.2012 №34-оз "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ВРЕМЕНИ И МЕСТ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ-ЮГРЕ"

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
С какой даты вступает в силу договор страхования?
Здравствуйте! Нужна консультация, с какой даты вступает в силу договор страхования, если в договоре прописано «срок действия договора с15,1018 по 14,10,19», и далее " Договор вступает в силу с даты начала срока действия договора страхования, но не ранее даты уплаты страховой премии в установленные настоящим договором сроки и размере." Срок уплаты страховой премии единовременно до 15,10,18. Договор страхования жизни от 05,10,18г, деньги внесены 05,10,18? Заранее спасибо!
, вопрос №2130860, Татьяна, г. Рославль
2 ответа
Административное право
Рассматривается ли закон о запрете продажи пива в жилых домах?
Добрый день! Расматривается ли закон о запрете продажи пива в жилых домах? Даже в нежилом помещение. Г. Саратов и действует ли где-то уже такой закон
, вопрос №2112254, Дмитрий, г. Саратов
3 ответа
Предпринимательское право
Распространяется ли закон о продаже пива в бутылках объемом свыше 1, 5 литров на магазин разливного пива?
Подскажите, распространяется ли закон о продаже пива в бутылках свыше 1.5 литра для магазина разливного пива?
, вопрос №1683973, ольга, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
С какой даты вступает в силу договор: с даты регистрации или с даты начала правоотношений?
Добрый день! Нужна консультация в отношении срока действия договора. Если в договоре указана фраза: "На основании ч.2 ст.425 ГК РФ действие настоящего договора распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017", то как будет юридически верно указать с какой даты вступает в силу договор (с даты регистрации договора - 14.03.2017, или же верно с даты начала правоотношений - с 01.01.2017?
, вопрос №1570477, Елена, г. Нарьян-Мар
6 ответов
Предпринимательское право
Приняли ли закон о запрете продажи пива в магазинах, расположенных в многоэтажных домах?
Здравствуйте . Подскажите приняли ли закон о запрете продажи пива, расположенных в многоэтажных домах. И если да , как правильно он звучит ? Спасибо .
, вопрос №1464118, Евгения, г. Краснодар
2 ответа