Вопрос касающийся выплаты алиментов

Судебные приставы сказали, что получение стипендии бывшего мужа, выплачиваемого алименты на своего несовершеннолетнего ребенка является доходом и перечислили мне за 3 месяца 150 р. Законно ли это?

, Юлия, г. Фурманов
Лада Колковская
Юрист

Юлия, если по суду у вас установленны алименты в твердой денежной сумме или привязаны к минимальному прожиточному минимуму то это не законно. Но, чтоб ответить точнее, юристу нужно увидеть решение суда по алиментам. Но по любому 150 р за ТРИ месяца это просто издевка какая то .

Юлия
Клиент, г. Фурманов

Спасибо большое. Но суд не может установить твердую денежную сумму потому, что бывшему мужу выгоднее периодически стоять на бирже труда (года по 1,5), работает как говорится "сам на себя". и доказать ничего нельзя, весь бизнес оформлен на левого человека, т. е. дохода нет. Просто взыскивают в мою пользу 16,5% от дохода мужа, а с биржи труда это ничтожные копейки.

Ююля, что значит «Суд не может»? вам уже отказала первая инстанция в установлении твердой денежной суммы? Обжалуйте это, пожалуйста. Это ерунда. Суд ОБЯЗАН исходить из интересов ребенка. А в интересах ребенка в вашей ситуевине — твердая денежная сумма.