Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Договор дарения

почти 17 лет назад мама оформила договор дарения на половину дома на родного брата.за все эти годы он ни разу не поддерживал свою половину(стены пустили трещины, рамы сгнили, углы дома дали трещины. внутри все стены начали сыпаться. на просьбы устранить или хотя бы помочь поддержать его половину брат отказывается говорит нет средств а теперь требует выкупить половину дома или продать весь дом а ему отдать его долю. но мама не хочет продавать дом так как это дом родителей это память о них. Можно ли в суде забрать дом назад- опровергнуть договор дарения

17 Мая 2013, 16:51, вопрос №84394 Олена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В принципе, согласно ст.578 ГК РФ отмена дарения возможна, если одаряемый относится к вещи, которая представляет собой большую неимущественную ценность, так, что создаётся угроза её безвозвратной утраты. Соответственно, Вам надо доказать особую ценность данной вещи + угрозу её утраты. Будет очень непросто.

    17 Мая 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.