Каско, франшиза 35000 на второй год

Здравствуйте, мы юрид. лицо, заключили договор страхования автомобиля Каско на 2 года год назад, пришло время второго платежа для продления и страховая хочет включить франшизу 35000 рублей в связи с поднятием доллара ссылаясь на ст.451 ГК РФ (изменение обстоятельств) Правомерно ли это?

, Сергей Юрьевич Поздняков, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Изменение курса валют не является существенным изменением обстоятельств.

Пример: валютная ипотека.

С уважением, Сергей П.