8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каско, франшиза 35000 на второй год

Здравствуйте, мы юрид. лицо, заключили договор страхования автомобиля Каско на 2 года год назад, пришло время второго платежа для продления и страховая хочет включить франшизу 35000 рублей в связи с поднятием доллара ссылаясь на ст.451 ГК РФ (изменение обстоятельств) Правомерно ли это?

, Сергей Юрьевич Поздняков, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Изменение курса валют не является существенным изменением обстоятельств.

Пример: валютная ипотека.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Военное право
Пошол второй месяц, всё жду
Перевожусь в другую часть. Пошол второй месяц, всё жду. Кормят завтраками. Не кто не шевелится.
, вопрос №4094160, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2015