Как закрыть уголовное дело.Я считаю всё это сфабрикованно и нас шантажируют

30 апреля мой сын шел на электричку неожиданно его остановили сотрудники ппс скрутили руки и повели в участок для выяснения личности. Сын перед праздником 1 мая был немного выпивши и выразился нецензурной бранью.Они его неожиданно свалили на землю и стали зверски избивать также выражаясь нецензурной бранью.Отвели в участок.Состоялся суд вынесли наказание 48 административного ареста.Неожиданно 17 мая вызывают в следственный отдел для дачи показаний.Якобы мой сын нанес телесное повреждения сотруднику ППс.Какое телесное одно повреждения может сделать человек лежащий на земле,когда надним стоят 5 человек из них трое избивают. Мой сын вернулся домой с ссадинами и синяками на теле.Прошло 16 дней этого и ждали сотрудники ППС. Мои претензии такие к полиции. Почему 30 апреля не провели медицинское осведетельство ответ логичный.Сотрудники ППС побоялись что будут зафиксированы побои.2е Почему судебное разбирательство начато 17 мая а не 30 апреля в день задержания.Естественно сотрудники ППС выждали время,когда пройдут ссадины и синяки.И мы сейчас не можем зафиксировать побои время прошло семнадцать дней.30 апреля вдень задержания ни каких претензий к сыну не было-Единствеиное не цензурная брань и всё.Фамилию сотрудника также не называют говорят вам не надо знать.Ходили к начальнику полиции с заявлением он отказался рассматривать и не дал письменного обяснения как мы просили.

  • без законие
    .txt
, Марченко Лидия Георгиевна, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Лидия Георгиевна!

1. Вам сейчас нужно позаботиться о возможных последствиях вызова в следственный комитет, так как Вам скорее всего хотят инкриминировать ч. 1 ст. 318 УК РФ — Применение насилия в отношении представителя власти, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Для правильного построения линии защиты необходимо:

2.1. Дать логически построенные последовательные показания.

2.2. Если сотрудники ППС утверждают что им нанесли побои, а Ваш сын утверждает что лежал на земле, то необходимо проводить очные ставки между сотрудниками ППС и Вашим сыном.

2.3. При ознакомлении с материалами уголовного дела необходимо проанализировать каким образом по показаниям сотрудников ППС в отношении них было применено насилие, мог ли Ваш сын при изложенных обстоятельствах применить такого рода насилие к ним.

2.4. Надлежащими ли документами подтверждается факт применения насилия в отношении сотрудников ППС. Поставлен ли на разрешение медицинского эксперта вопрос: могли ли повреждения имеющиеся у потерпевшего образоваться при изложенных обстоятельствах.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)