Прописка на части дома

Здравствуйте! Может ли прописаться племянница, владеющая половиной дома по договору дарения.Вторая половина дома принадлежит мне.

, Федосцева Людмила Федоровна, г. Краснодар
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Людмила Федоровна!

Если Ваша племянница по всем правилам вступила в права наследования и переоформила право собственности на часть дома на своё имя, то она как собственница вправе прописаться на территории своей собственности без согласия других собственников.