Где брать психолога для судебной тяжбы

У нас в поселке только один психолог, который имеет право делать заключения для судебных дел. Я обратилась для того, чтобы она подтвердила или опровергла настрой отца на дочь. Поговорив с дочерью, она ей сказала, что если ты будешь себя хорошо вести, то папа и мама будут жить вместе. Ребенок пришел от такого психолога в слезах. Я отказалась от ее услуг. А сейчас для заключения мне нужен психолог, что делать? Может мне суд назначить другого. спасибо

, Людмила, пгт. Мама
Лада Колковская
Юрист

Людмила, здравствуйте, вы можете попробовать за помощью обратиться в отдел опеки и попечительства. В том числе и попросить найти или порекомендовать вам психолога.Кроме того, да, конечно, вы можете просить суд назначить вам другого психолога, аргументируя, что тот психолог, который беседовал с вашей девочкой ни чем вам не помог. Обычно суд удовлетворяет такие ходатайства. Не забудьте сказать на суде, что беседа с психологам привела к тому, что ребенок очень расстроился, плакал.