Налог с продажи авто

продала авто за 300000 руб, машине 4 года. нужно ли сообщать в налоговую и должна ли я платить налог с продажи?

, людмила, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы продали движимое имущество, которое находилось в вашей собственности три года или более, то доходы от продажи налогом не облагаются. В этом случае вам также не нужно заполнять и подавать налоговую декларацию по НДФЛ в налоговую инспекцию (п. 17.1 ст. 217, п. 4 ст. 229

НК РФ).

С уважением, Сергей П.