Въезд в Хорватию по шенгену
Меня родственник из Германии приглашает к себе в гости , с последующим отдыхом в Хорватии .Могу я по гостевой шенген визе пересечь границу Хорватии?Она в шенген еще не вашла.
, Владимир, г. Орск
Кристина Грюнберг
Хорватия является членом Евросоюза, поэтому, чтобы отправиться туда на отдых, необходимо оформить визу. Так как страна не является участником Шенгенской соглашения, въезд по шенгенской визе не пройдет. Однако, если вы обладаете двукратной или многократной шенгенской визой, то можете без проблем пересечь границу страны.
Лада Колковская
По Шенгену ВЫ можете въехать в Хорватию без проблем
Дарю )) www.croatia-travel-info.com/schengen-visa-for-croatia.htm