Избиение неизвестными (наркоманами)

Добрый вечер,очень рассчитываю на Вашу консультацию. Дело произошло вечером, 9 мая. Проходя мимо компании молодых людей произошел конфликт. Один из парней упал с лавочки, и мы с подругой, проходя мимо, помогли ему встать. Он нас отблагодарил. Но,его девушка, будучи под влиянием наркотического опьянения, напала со спины, начав избивать ногами. В течении минуты присоединились и другие ребята (их было 6 человек,2 девушки,4 парня). Все посчитали нужным стукнуть ногой по мне. В итоге у меня многочисленные ушибы голову,грудной клетки, ног, позвоночника. Я вызвала полицию и мы успели поймать двоих людей из этой компании. Нас опросили,отправили в больницу. Я сняла побои, позже прошла суд.мед.экспертизу. Уголовное дело завели, но я узнала, что родители тех молодых людей имеют огромные связи в нашем городе. У меня родителей нет. Есть ли у меня шанс на правосудие? И в случае решения суда не в мою пользу, могу ли я обратиться в более высшие инстанции? Заранее спасибо.

, Мария, г. Пенза

Уважаемая Мария, на данном этапе Вы всё сделали правильно, так что я не вижу никаких препятствий к их привлечению. Пусть Вас не пугают связи, это мало кому помогают. Если по результатам проверки будет вынесен отказ, его можно будет обжаловать вышестоящему органу или в суд.

И в случае решения суда не в мою пользу, могу ли я обратиться в более высшие инстанции? Заранее спасибо.
Мария

Если дело будет доведено до суда и его (их) оправдают, то да, Вы, как потерпевший можете подать апелляцию и другие инстанции.