Дтп,изъятие машины
Здравствуйте!У меня произошло дтп с участием человека (человек жив)Следователь изъяла мою машину,но при этом не выписав мне никаких соответсвующих документов.Машину отдавать отказываются,только после завершения дела.Законно ли это?Даже сотрудники дпс не могут понять на каких основаниях она изъяла машину
, Катя Старикова, г. Коркино
Олег Феофанов
Добрый день. Да, следователь имеет право признать автомобиль вещественным доказательством и изъять его для последующего проведения с ним следственных действий
Михаил Жиленко
Ваш автомобиль в настоящее время является вещественным доказательством, вы его сможете получить после пприговора если конечно до этого дайдет, или если уголовное преследование прекратят
Хорошо,спасибо.Но вот в чем загвостка,не было ни описи имущества,находившееся в автомобиле,не были опечатаны замки,багажник.Ключи так же находятся у них.Тоесть у меня могут запросто снять диски или магнитолу и никак я это не смогу доказать