ДТП с участием иностранного гражданина

Здравствуйте! Попал в ДТП, виновник гражданин Молдовы не имеет страховки. Скажите пожалуйста каков дальнейший порядок моих действий и кто в данном случае должен возмещать ущерб?

, Роман, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Каким транспортным средством управлял гражданин Молдовы (где оно зарегистрировано и кто собственник) ?

Вы имеете право предъявить свои претензии к собственнику транспортного средства, причинившего Вам имущественный ущерб. В материалах ДТП все эти данные должны быть.

Роман
Клиент, г. Москва

Транспортное средство зарегистрировано в Молдове и собственником является гражданин Молдовы

Иск в суд по месту его регистрации (временной или иной) с заявлением о наложении ареста на автомобиль и иное имущество.