8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незнаю как отвязаться от бывшего работодателя

Здравствуйте. У меня такая проблема: я устроилась на работу на договорной основе. Но через полтора месяца решила уволиться. И что бы не дорабатывать 3 дня взяла больничный на 7 дней. Мне выплатили расчёт и вернули документы. Спустя вот уже 3 недели мне звонят с моего прошлого места работы и говорят что переплатили мне за больничный 1 000 рублей и я СРОЧНО должна их вернуть. Девушка "на другом конце провода" после моего вопроса ("Почему вы не правильно посчитали?") ответила: "Дело в том, что Ваш непосредственный руководитель поздно показал нам Ваш больничный лист, поэтому мы посчитали дни, когда вы были на больничном за рабочие." Это вообще нормально? я больничный лист им принесла в последний день больничного, собственно когда и закрыла его.

Через несколько дней мне позвонила мой бывший непосредственный руководитель и сказала, что будет писать какое-то заявление чтобы эту 1000р вычли у неё из зарплаты, ая вроде как на добровольно-принудительной основе отдала эти деньги лично ей (не через кассу и не через наш банк, а именно в руки). Меня это всё ОЧЕНЬ смущает. Даже не знаю как от них отвертеться, что ответить, чтобы уже оставили меня в покое.

Помогите пожалуйста разобраться(((

30 мая 2012, 10:08, Мария, г. Томск
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Взыскание уже выплаченной заработной платы производится не работодателем, а уполномоченным органом. Для этого работодатель должен обратиться или в комиссию по трудовым спорам с заявлением или с иском в суд.

Трудовым кодексом РФ в ст. 137 установлен исчерпывающий перечень оснований для взыскания с работника уже выплаченной заработной платы. Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

1) счетной ошибки;

2) признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда или простое;

3) излишней выплаты заработной платы работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Вы не обязаны возвращать выплаченную сумму. Пусть работодатель обращается с заявлением в суд.

30 мая 2012, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Бывший работодатель написал на меня заявление
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос с бывшим работодателем. Такая ситуация: работала бухгалтером в организации год, все было хорошо, затем главный бухгалтер решила на мое место посадить свою знакомую и меня соответственно уволить, о чем сообщала мне в лицо неоднократно, но не знала как. Так как у меня маленький ребенок уволить они меня по желанию работодателя не могли. Директор сообщил что сокращает мне заработную плату, перед этим они еще штрафанули меня необоснованно, в общем всячески дали понять чтоб я увольнялась по собственному желанию. Увольняться я не собиралась, так как у меня маленький ребенок на тот момент ему не было и трех лет, наше жилье и садик находились рядом с работой, и меня все устраивало. Далее в разговоре с директором ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТОБ Я УВОЛЬНЯЛАСЬ. Я написала заявление чтоб меня уволили по соглашению сторон по п.1 ст.77 ТК РФ , так как сама увольняться не хочу. Директор выдал мне документ соглашение сторон при увольнении. В день увольнения, когда я пришла забирать трудовую книжку и пакет документов при увольнении, оказалось что в приказе написано что меня уволили по собственному желанию, хотя такого заявления я не писала, видимо работодатель подделал это заявление написал за меня. Я обратилась в Трудовую инспекцию, началась проверка, мне позвонил бывший директор и сказал что если я не заберу заявление то он меня по судам затаскает, я решила что все таки заберу заявление из Трудовой инспекции. Заявление забрала,проверку прекратили. Вчера мне позвонил участковый и сказал что мне нужно явиться в пункт, что бывший директор написал на меня заявление о подделке документов. Я явилась к участковому, он взял с меня обьяснительную, подробно с моих слов записал как все было. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия того что он написал на меня заявление. И что мне можно предпринять чтобы прошла проверка о законности моего увольнения, как привлечь бывшего работодателя к ответственности, потому что помимо этого у бывшего работодателя существует множество нарушений трудового законодательства, включая несвоевременную выплату заработной платы и прочее.
16 сентября 2020, 03:04, вопрос №2862689, Дарья, г. Иркутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что делать в случае игнорирования бывшего сотрудника его бывшим работодателем?
Доброго дня. 1.Суть обращения: Здравствуйте. Мой Трудовой договор с работодателем расторгнут по соглашению сторон 1,5 года назад. Я считал , что работодатель со мной полностью расчитался. Недавно я узнал, что это не так. Был период когда условия труда были ( официально) вредными и работодатель это признаёт (есть прецидент- выплаты, уволившемуся в этом месяце, работнику компенсации за неиспользованный, в тот период ,дополнительный отпуск). При моём увольнении об этом работодатель "скромно" умолчал. Я лично вручил работодателю заявление (через службу персонала с входящим номером). Собственно вопрос о сроках ответа мне работодателем. 2. Вопросы: Обязан ли бывший работодатель дать ответ на зарегистрированное заявление от бывшего сотрудника? Существуют ли сроки давности после увольнения? Что делать в случае игнорирования бывшего сотрудника его бывшим работодателем?
05 сентября 2019, 12:29, вопрос №2498874, Александр, г. Советский
3 ответа
Защита прав работников
Должна ли предоставлять уведомление бывшему работодателю о новом месте работы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я работала в администрации муниципального образования в должности специалиста по кадровому делопроизводству, через 2 месяца я уволилась и вот теперь незнаю должна ли предоставлять уведомление бывшему работодателю о новом месте работы? В списке перечня должностей я данную должность не увидела.
30 мая 2019, 10:54, вопрос №2377942, Анна, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать, если бывший работодатель не оставляет в покое?
Здравствуйте! Ситуация такая: в 2016 году я устроилась в компанию, в этом же году мой работодатель сказал, что нужно открыть на меня ООО. Данное ООО необходимо было для участия в тендерах. Какая-либо деятельность по ООО не велась, отчеты по бухгалтерии сдавались, соответственно, все нулевые. В 2019 году, в январе месяце, я решила открыть свою компанию и вести самостоятельно деятельность. ООО уже было на меня оформлено, которым пользовался работодатель. До марта месяца я готовила все к открытию. Работодателя я не уведомляла об этом, так как знала, что будут проблемы и он просто напросто не даст открыть свое дело. В марте месяце , когда все уже было готово, я уведомила работодателя о том, что ухожу. Как положено с отработкой. При этом, когда моя компания готовилась к открытию, именно ко мне обращались клиенты, с которыми работал также мой бывший работодатель. соответственно, я с ними работала, так как не вижу смысла клиентов отшивать. Также был случай, когда клиент, с которым я заключала договор для компании работодателя, написал на почту работодателя для уточнения стоимости по заказу. Я рассчитала, озвучила клиенту сумму, но цена его не устроила. Далее я потом связалась с клиентом от своей компании и предложила цену своей компании. клиент согласился, цена ему подошла. Когда я уволилась, мой работодатель через какое-то время узнал, что я теперь его конкурент. Далее начались угрозы, что он все сделает, чтобы моя компания закрылась. Начал говорить, чтобы я отдала компанию ему, так как это его ООО. Но он лишь им пользовался. После чего он взломал почту моей компании, в которой он удалил все письма. Там была информация о клиентах, платежки, коммерческая информация, переписка с клиентами. после чего он также взломал авито, была попытка входа в интернет банк или попытка списания, мне пришло смс. после того, как он взломал почту, он начал звонить в службы безопасности компаний, с которыми велась переписка в моей почте. Он всем говорил, что я мошенник, я украл компанию, украл клиентов. соответственно, некоторые клиенты отказались со мной работать. Я понесла убытки. Так как контракты сорвались, по которым уже велась работа и ожидалась уже оплата от клиентов. Есть пару писем от клиентов с доказательством, что мой бывший работодатель звонит и говорит это все клиентам. Я написала заявление в полицию. Заявление было передано в ОБЭП, проводилась проверка. На основании этой проверки мне пришло письмо о том, что состав преступления , как вроде бы, есть и далее дело передается в полицию моего района для дальнейшего вынесения по нему решения. Сегодня я узнаю от своего арендодателя о том, что ко мне приходили сотрудники ОБЭПа, но на месте не было ни меня, ни сотрудников в этот момент. Как сказал мне арендодатель, они спрашивали , все ли нормально с моей компанией, есть ли проблемы какие-то. И сказали ему, чтобы пока панику не наводили. Придут повторно потом. Вот не знаю, что это значит. Раз по моему заявлению ОБЭП уже проводил проверку и передал дело дальше, то, как я понимаю, мой бывший работодатель мог на меня написать тоже заявление? Что в этой ситуации делать? И кому, что грозит? Грозит ли мне что-то за то, что я сработалась клиентом? Но я никаких документов о неразглашении коммерческой тайны или что-то подобного с работодателем не подписывала.
06 мая 2019, 18:21, вопрос №2351104, Оксана Оксана, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Бывший работодатель угрожает и принуждает подписать договор задним числом
Добрый день, Я уже публиковала эту историю здесь, но есть продолжение, так что пишу опять. В октябре 2018 года мой бывший работодатель меня уволил (без моего ведома по собственному желанию). Решили мирно, 7 ноября я задним числом подписала заявление об увольнении, договорились о том, что в ноябре-декабре я поработаю на них уже на фрилансе, доделаю проект, который вела. Переписка, подтверждающие все эти факты, у меня есть в вотсапе. И на почте с бухгалтером. Перед уходом из офиса я скинула себе на гугл диск несколько папок, которые могли понадобиться мне для работы над проектом (файлы из рабочего гугл диска). После того, как я уже уехала, вечером того же дня, мой бывший работодатель отправил ко мне моих бывших коллег, которые проследили, чтобы я все эти файлы при них удалила из гугл диска (и удалила с компа всё, что там оставалось). Мне предъявили, что я украла файлы, что там были супер секретные документы и так далее. После этого бывший работодатель сказал, что проблема решена, т.к. я всё удалила, и предложил поработать ещё два месяца, подписав NDA. Я отказалась, сказала, что никаких дел с ними больше иметь не хочу. Работодатель начал угрожать мне милицией, говорить, что это уголовная статья, что это кража документов, меня надо засудить, проучить и так далее. Потребовал, чтобы я приехала к ним в офис и подписала NDA о неразглашении данных. Я согласилась, на этом вопрос был закрыт. В офис не ездила, работодатель видимо забыл об этом. Прошло больше 4 месяцев (!). Вопрос NDA опять всплыл. Мне прислали 5-страничный NDA с прописанным в нём штрафом на миллион рублей. И сказали, что мне надо подписать его задним число от января 2018 года (!!!) когда я только устраивалась на работу. То есть, видимо, план был такой — заставить меня подписать задним числом этот NDA, потом предъявить мне, что я его нарушила, и стрясти с меня миллион рублей. Подписывать я, естественно, отказалась, и сегодня планирую отказаться окончательно и прервать всяческое взаимодействие с этими людьми. Вопрос такой: 1) Если я отказываюсь (а я отказываюсь) подписать NDA, может ли мне бывший работодатель что-то предъявить? Никаких документов у меня не осталось, никакую информацию я не разглашала, вопрос был по факту закрыт полгода назад. 2) Если меня продолжат как-то прессовать, могу ли я что-либо предъявить работодателю бывшему? Условно, за то, что они хотят, чтобы я задним числом что-то там подписала. У меня переписка с бывшим коллегой оттуда, которая это подтверждает (он как раз курирует этот процесс от имени работодателя) Спасибо. На всякий случай прикрепляю тот самый NDA, который меня пытаются заставить подписать
28 марта 2019, 16:44, вопрос №2306307, Анна, г. Москва
22 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2012