8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки исполнения исполнительного листа

Здравствуйте! мною в марте 2015 г., сдан судебному приставу исполнительный лист на возмещение ущерба с виновника ДТП, однако никаких продвижений нет до сегодняшнего дня, подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и каковы контрольные сроки исполнения исполнительного листа (извините, если я что-но неправильно формулирую)

Спасибо.

19 мая 2015, 17:07, Альфия, г. Казань
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сроки для исполнения требований содержащихся в исполнительных документах установлены ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве», статья большая поэтому приводить не буду, согласно п. 1 данной статьи Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, это общее правило и исключения из него содержаться в п. 2-6 указанной статьи. В вашем случае Вы разумеется вправе подать в рамках исполнительного производства ходатайство о предоставлении Вам информации о ходе исполнительного производства, так же ознакомиться с материалам исполнительного производства. С этого и рекомендую начать, то есть после ознакомления с материалами уже Вам будет видно, предпринимал ли пристав какие либо действия либо два месяца Вашими проблемами не занимался. В дальнейшем уже Вы вправе написать жалобу на бездейсвтие судебного пристава исполнителя

19 мая 2015, 17:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как исчисляется срок исполнения исполнительного листа?
Исполнительный лист вступил в законную силу 25 мая 2015, выдан 29 июня 2015г., взыскателем передан судебным приставам в августе 2017 года. Взыскан не был. Закончился ли срок действия исполнительного листа?
26 июля 2018, 15:06, вопрос №2062769, Раиса, г. Тольятти
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Каковы сроки исполнения исполнительного листа
Выигран суд у страховой компании. Получен исполнительный лист, который я сдал в банк, в котором открыт счет у СК. Каковы сроки исполнения этого листа судебными приставами (в самом листе срок исполнения не указан)? В течении 3-х дней или ориентироваться на два месяца? В самом банке ссылаются на ФЗ №229. При этом какой-либо конкретной информации не дают.
09 августа 2014, 09:04, вопрос №525110, Павел, г. Москва
19 ответов
Все
Исполнение исполнительного листа
Здравствуйте, судом было вынесено решение о востановлении истца в должности водителя, представлен исполнительный лист, в котором указано немедленно восстановить на работе. Мы подали апелляционноу жалобу, решение оставили без изменений. Когда мы должны выплатить сотруднику сумму установленную судом на основании исполнительного листа, есть ли срок исполнения исполнительного листа?
30 апреля 2014, 05:53, вопрос №440134, Елена, г. Улан-Удэ
1 ответ
Взыскание задолженности
Сроки рассмотрения исполнительного листа?
Я подал заявление с исполнительным листом в службу судебных приставов в мае 2013 года,прошло два месяца я обратился за результатом,мне сказали приходите в сентябре.У приставов существуют вообще сроки рассмотрения заявлений,сроки исполнения исполнительных листов?
05 августа 2013, 02:40, вопрос №158262, Виктор, г. Красноярск
2 ответа
Все
Истекает ли срок исполнения исполнительного листа, взыскатель истребовал из службы судебных приставов?
Решением суда по уголовному делу мне было назначено наказание в виде условного срока, а также определена сумма ущерба более 600000 рублей к выплате потерпевшей стороне (ОАО...), исполнительный лист поступил в службу судебных приставов в исполнительном листе предписано выплачивать ущерб по 3000 руб. в месяц (сроки не оговорены). В службе судебных приставов возникло замешательство - как быть и так как я до поступления исполнительного листа в службу судебных приставов несколько месяцев платил по 3000 руб., мы пришли к тому что потерпевшая сторона истребовала исполнительный лист. Прошло более 3-х лет, потерпевшие ежемесячно получают положенные им 3000 руб. Вопрос: Истек ли в срок давности исполнительного листа? Какие возможны действия со стороны потерпевшей стороны?
13 января 2013, 20:09, вопрос №37130, Владимир Прохоров, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 19.05.2015