Как восстановить паспорт без вести отсутствующему человеку 15 лет

Здравствуйте.Человек без вести отсутствовал 15 лет,как выяснилось все эти годы он существовал без паспорта.Как и где заново восстановить паспорт.Какие затраты ждут.

, Наталья, г. Нижний Новгород

Уважаемая Наталья!

.Человек без вести отсутствовал 15 лет, как выяснилось все эти годы он существовал без паспорта.
Наталья

Он просто отсутствовал или был признан судом безвестно отсутствующим?

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Был судом признан безвестно отсутствующим.

Уважаемая Наталья!

Наталья

В этом случае необходимо сначала отменить это решение.

Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.

Что касается восстановления паспорта, то рекомендую пройти по этой ссылке (чтобы я не переписывала сюда все рекомендации по восстановлению паспорта).

passportist.ru/index.php?Itemid=39&id=42&option=com_content&view=article

Всего доброго!