Право работать

приехал с Украины Донецкой обл. в РФ, оформляю временное проживание,в ФМС сказали что оформления ждать в течении двух месяцев, смогу ли я устроиться на работу по паспорту Украины,в данный момент

, Дмитрий, г. Казань
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте. К сожалению, не сможете, поскольку документами, предоставляющими право иностранцу осуществлять трудовую деятельность в РФ, являются разрешение на временное проживание, вид на жительство и патент.

Сергей Игоревич.