Как будет поделена квартира между единственной дочерью и нынешним мужем после смерти мамы?

Добрый день!Такая ситуация: Мама вышла во второй раз замуж.У неё в собственности ещё до брака была квартира.Вопрос такой, в случае смерти мамы как будет поделена квартира между мной (её единственной дочери) и её нынешним мужем? Что нужно сейчас сделать (как оформить квартиру),чтобы квартира (после смерти мамы) досталась только дочери?

, Ирина, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, поделена она будет поровну, так как не является совместно нажитой, но Вы и новый муж наследники в равных долях, соответственно до смерти необходимо оформить дарение, куплю-продажу Вам указанной квартиры (конечно если согласится мама).