8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отличительные знаки для получения "Ветерана труда"

Подскажите, пожалуйста, для получения звания "ветерана труда" подойдет наградной знак и удостоверение "За заслуги в развитии физичекой культуре и спорта Санкт-Петербурга"?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, добрый день. Согласно п.1 ст.5 Закон Санкт-Петербурга от 09.10.2006 N 447-70
«О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ к ведомственным знакам отличия в труде относятся учрежденные за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд награды (почетные и похвальные грамоты, дипломы, нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, ведомственные медали, почетные звания), награждение которыми произведено:
1) Правительством Российской Федерации; 2) руководителями федеральных органов государственной власти, министерств и ведомств;
3) руководителем Администрации Президента Российской Федерации;
4) Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации;
5) руководителями аппаратов палат Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации;
6) председателями Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
7) Генеральной прокуратурой Российской Федерации;
8) руководителями межгосударственных (межправительственных) органов, созданных государствами — участниками Содружества Независимых Государств с участием Российской Федерации.
Нагрудный знак „За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга“ является наградой Правительства Санкт-Петербурга и не относится к орган указанным Выше.
Нина, я Вам рекомендую написать запрос в адрес Администрации Санкт-Петербурга для получения официальных разъяснения по данному вопросу.
Запрос можно направить через сайт Администрации Санкт-Петербурга по адресу gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2015