Отличительные знаки для получения "Ветерана труда"

Подскажите, пожалуйста, для получения звания "ветерана труда" подойдет наградной знак и удостоверение "За заслуги в развитии физичекой культуре и спорта Санкт-Петербурга"?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, добрый день. Согласно п.1 ст.5 Закон Санкт-Петербурга от 09.10.2006 N 447-70
«О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ к ведомственным знакам отличия в труде относятся учрежденные за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд награды (почетные и похвальные грамоты, дипломы, нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, ведомственные медали, почетные звания), награждение которыми произведено:
1) Правительством Российской Федерации; 2) руководителями федеральных органов государственной власти, министерств и ведомств;
3) руководителем Администрации Президента Российской Федерации;
4) Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации;
5) руководителями аппаратов палат Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации;
6) председателями Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
7) Генеральной прокуратурой Российской Федерации;
8) руководителями межгосударственных (межправительственных) органов, созданных государствами — участниками Содружества Независимых Государств с участием Российской Федерации.
Нагрудный знак „За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга“ является наградой Правительства Санкт-Петербурга и не относится к орган указанным Выше.
Нина, я Вам рекомендую написать запрос в адрес Администрации Санкт-Петербурга для получения официальных разъяснения по данному вопросу.
Запрос можно направить через сайт Администрации Санкт-Петербурга по адресу gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/