Разрешенное использование

Азовский район. ПЗЗ установлены виды разрешенного использования для з/у. Одним из которых является "Индивидуальная жилая застройка с приусадебным участком для ведения ЛПХ".

Прирегистрации в РОСРЕЕСТРЕ, получили приостановку, потому что ИЖС предусматривает до 15 соток,а мой участок 80 соток.

Однако участки для ЛПХ, могут быть плдощадью до 1 га.

Вопрос. правомочны ли действия сотрудников РОСРЕЕСТРА, если в ПЗЗ вид разрешенного использования включает и ИЖС и ЛПХ!

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр. Земельный участок на каком виде права и на основании какого документа регистрируете?