Правильность оформления страхового полиса

Подскажите пожалуйста , где не правильно оформлен страховой полис и чем могу опелировать в суде?

Обратите внимание на пункт 7 нет отметки ( база определения Страховой стоимости)- как ?

Вкладыш : действие 2 ( определение стоимости несущих конструкций с учётом износа) ., это то , что я нашёл. Спасибо.

  • Document_0
    .tif
  • Document_1
    .tif
  • Document_2
    .tif
  • Document_3
    .tif
  • Document_4
    .tif
  • Document_5
    .tif
  • 166 НОВЫЕ ПРАВИЛА_утв ООО от 291010 №482хк_(only)
    .docm
, Евгений Иванович Сапунов, г. Тамбов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем суть судебного разбирательства?

Евгений Иванович Сапунов
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте! Дело находится в арб. суде- страховой случай, а дело в том , что экспертиза ставит износ 60% , считаю очень много. Сколько срок службы кирпичного пром. здания?

Евгений Иванович Сапунов
Клиент, г. Тамбов

Меня интересует -страховая сумма указанная в полисе с износом или нет?

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Страховая сумма указывается в зависимости от условий договора, это как Вы договоритесь. Мне если честно другое не понятно-здание 102,7 кв.м., кирпично-деревянное, сумма страхования 15 900р, но при этом у Вас 60% износа здания.

Мне кажется здесь есть основания для подачи иска о признании договора не заключенным тк реально объект страхования не определен и сумма не мотивирована.

Евгений Иванович Сапунов
Клиент, г. Тамбов

15900- это цена 1м2. Действие 2

Износ должен учитываться при определении условий договора, размеры вознаграждения и выплаты при страховом случае, даже в силу указанных правил данные нормы диспозитивны.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

В действии 2 у вас четко указана стоимость с учетом износа 15930 за кв. м.

Страховая сумма  - 1 096 836 — действие 4, то есть расчитана с учетом износа.

На это и ссылайтесь.

То есть стороны договорились, что стоимость страхового возмещения при полной утрате здания в том состоянии, в котором оно  находилось на момент заключения договора страхования, составляет  1 096  836 рублей.

Никаких отсылок в договоре страхования на то, что данная оценка произведена в отношении такого же здания, но в состоянии без износа или что на данную сумму должен еще начисляться отрицательный коэффициент износа — нет.

 На это и ссылайтесь. А более подробно можно ответить только если видеть материалы дела, иск и отзыв.

Евгений Иванович Сапунов
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте! Не моглибы ВЫ , описать не много подробнее как учинить разнос в суде, на что именно ссылаться? Спасибо.

Евгений Иванович Сапунов
Клиент, г. Тамбов

Заключение эксперта : док 4 и 5.